Среда, 24.04.2024, 21:21

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Уставом детского сада не  предусмотрено право оказывать образовательные услуги за плату. В детском саду  в настоящее время платные образовательные услуги  не предоставляются. Ежегодное анкетирование показывает, что 90 % родителей воспитанников отказываются от предоставления их детям платных образовательных услуг.

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020г. №1441 "Об утверждении правил оказании платных образовательных услуг"

Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг (с изменениями на 29 ноября 2018 года)/ob_utverzhdenii_pravil_okazanija_platnykh_obrazova.pdf

Примерное положение о предпринимательской  и иной приносящей доход деятельности образовательной организации

Примерный договор по оказанию платных образовательных услуг

В МДОКУ Малиновский детский сад №  14 "Берёзка" в 2021-2022 году оказание платных образовательных услуг не осуществляется.

Постановление Главы Бурейского района № 441 от 09.12.2021 г. "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми  в муниципальных образовательных организациях Бурейского района на 2022 год."-

Плата на 2022 г

Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в МДОКУ Малиновском детском саду № 14 "Берёзка"  с 01.01.2022 года составляет 152 рублей  за один день посещения ребенком ДОУ.

Дополнительное образование в Амурской области.
  В Амурской области и на территории Бурейского муниципального округа  с сентября 2020 года  работает система персонифицированного финансирования дополнительного образования. Это значит, что теперь каждый ребенок сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Навигатора допобразования https://dopportal.amurobl.ru/  В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение. Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного учета.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора допобразования https://dopportal.amurobl.ru/ в Личном кабинете пользователей. Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Навигатор дополнительного образования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены: государственные учреждения, частные организации, ИП – все кружки и секции, размещенные в каталоге Навигатора и участвующие в программе финансирования, могут быть оплачены Сертификатом.

Система персонифицированного финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Регистрируйтесь на сайте Навигатора допобразования, включайтесь в систему персонифицированного финансирования и помогайте детям раскрывать свои таланты!
    Региональный интернет портал  Амурской области «Навигатор» - это информационный портал, единая база кружков, секций, объединений различной направленности для детей в возрасте от 5 до 17 лет.

Навигатор обеспечивает доступ к современным общеобразовательным программам дополнительного образования и позволяет родителям (законным представителям) и детям получить информацию о дополнительном образовании в регионе.

В нашем ДОУ дополнительное образование осуществляет Центр внешкольной работы Бурейского муниципального округа. В рамках дополнительного образования осуществляется проведение программы объединения "Юный почемучка" специалистом ЦВР Бурейского муниципального округа. Обучение по объединению "Юный почемучка" осуществляется через сертификат персонифицированного финансирования за счет средств бюджета государства.