Суббота, 27.04.2024, 06:40

Электронная очередь для записи в МДОКУ Малиновский детский сад №14 "Берёзка"

Количество вакантных мест образовательной организации, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц)

Вакантные места для приема (перевода) воспитанников по каждой группе по состоянию на 01.01.2022 г.

Наименование группы

Возраст детей

Общее количество

детей в группе

вакантных мест

младшая

1,5-4 года

старшая

Всего детей

Приём ребёнка  в детский сад

Порядок приёма воспитанников в Учреждение определяется Учредителем в соответствии с законодательством  РФ, оформленным в виде Положения о комплектовании муниципальных образовательных учреждений района от 14.04.2011 № 271 реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утверждённую нормативным правовым актом главы Бурейского района.

"Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Правила приёма воспитанников/pravila_priema_i_komplektovanija.docx

Заявление на приём

Приказы о зачислении и отчислении 2019 - 2020 гг.

Комплектование Учреждения осуществляется:

• с 01 июня по 31 августа текущего года в соответствии с количеством высвобождаемых мест в целях укомплектования групп на новый учебный год (учебный год- период с 01 сентября по 31 мая);
  •  с 22 сентября по 15 октября текущего года в целях доукомплектования групп;
  • в остальное время - по мере высвобождения мест в целях доукомплектования групп.

Перечень документов для поступления (приема)  в образовательную организацию:

Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

• Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения.
  • Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время пребывания ребенка.